Элементы декора из латуни

17

Ноября
2017

17 Ноября 2017

В качестве декора латунь используют давно, но популярность она начала приобретать сравнительно недавно. Латунь представляет собой многокомпонентный сплав металла, в котором основную часть занимает медь. Сегодня декоративные предметы из латуни заменяют медные объекты, так как это более практично и удобно в использовании и уходе. Они используются в разных целях в интерьере.

Использование латуни в интерьере

Чаще всего латунь применяется в декоре ванной комнаты, кухне и уборных, в качестве смесителей, сантехнических элементов и специальных вставок, которые идеально вписываются в интерьер, придавая ему современности и классики. Латунь очень податливая к обработке, поэтому из нее можно изготовить фурнитуру любой сложности, размера и стиля. Декоративные элементы из латуни, невзирая на то, что в основе ее лежит медь, могут исполняться в разной цветовой гамме, что дает возможность придать интерьеру изюминку и особый акцент.

Сегодня особой популярностью пользуются латунные вставки, которые часто используются для украшения пола, стен и потолков, их укладывают между керамическими плитками, что позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские решения. Благодаря латунным вставкам, можно придать любой поверхности новый акцент и сделать интерьер комнаты богаче и интереснее. При этом вставки отлично очищаются от любых загрязнений с помощью специальных моющих средств, не чернея и не образовывая пятна на поверхности.

Декоративные вставки имеют универсальное назначение, они сочетаются практически с любым материалом, особенно с керамической плиткой и керамогнитом. Изготовленные из латуни вставки не затираются со временем, поэтому очень эффектно смотрятся на поверхности, а их красивый блеск, придает интерьеру шика. Вставки смотрятся аристократично. Их можно заказать под цвет золота, серебра и меди, это позволит оформить интерьер в античном, готическом, современном и другом стиле.

Преимущества элементов из латуни

Главной особенностью латунных вставок, является их устойчивость к:

  • повышенной влажности;

  • агрессивной среде;

  • резким температурным перепадам;

  • механическим повреждениям;

  • устойчивость к коррозии;

  • устойчивость к высоким температурам;

  • отменные антифрикционные свойства.

Приобретая латунные декоративные элементы от компании «Арт керама», вы получаете качественный товар по доступной стоимости, обладающий долгим сроком эксплуатации. Также компания предоставляет гарантию на весь купленный товар, так как дорожит своей репутацией.